В Берлине пятеро детей две недели прожили одни в квартире

Берлинская полиция обнаружила в одной из квартир в районе Шпандау пятерых детей, которые одни провели в ней около двух недель. Самому младшему ребенку было 15 месяцев, а самому старшему — 8 лет. Теперь полиция ищет их мать, которая бросила детей на произвол судьбы и исчезла.

30 cентября комитет по делам детей и молодежи Берлина обратился в полицию с заявлением о пропаже детей, которые уже почти две недели не посещали детский сад и школу. Полиция обнаружила по месту их жительства, в пятикомнатной квартире в районе Шпандау всех детей, которые находились одни. По словам стражей порядка, квартира была скупо мебелирована и очень грязной. Дети в таких условиях прожили одни почти две недели.

По информации комитета по делам детей и молодежи, в квартире находились три девочки в возрасте 15 месяцев, четырех и восьми лет, а также два мальчика двух и шести лет. Оказалось, что их 25-летняя мать оставила их одних и со своим сожителем исчезла в неизвестном направлении. Дети сейчас помещены в приюты, полиция начала поиски женщины. В случае, если ее обнаружат, ей грозит уголовное наказание за оставление детей без присмотра на длительный срок, что могло грозить их жизням.