Королева Елизавета II выложит в Интернет семейный фотоальбом

Королева Великобритании Елизавета II выложит в Интернет на ресурс flickr.com свой семейный фотоальбом, в котором находится до 600 фотографий. Многие из этих фотоснимков являются уникальными с исторической точки зрения.

Самыми старыми фотографиями в галерее являются фотоснимки со свадьбы королевы Виктории и принца Альберта, сделанные в 1854 году. В альбоме много фотографий, посвященных торжествам, приемам и официальной жизни Букингемского дворца. Но есть и те, что показывают жизнь королевской семьи «за кулисами».

Елизавета II также одобрила публикацию фотоснимков своих родителей, и самой себя, когда она была совсем маленьким ребенком. Большой раздел коллекции посвящен иностранным вояжам молодой Елизаветы II в 50-60-х годах, когда она объездила практически все страны Британского Содружества.

На некоторых фотографиях из альбома видны остроумные и ехидные комментарии. Особенно это касается фотографий сына королевы, принца Чарльза. Однако пользователям в Интернете комментировать фотографии Ее Величества запрещено.

Маленькая девочка, будущая королева Елизавета II, 1927 год. Фото: Bild