В Башкирии произошла авария с тридцатью машинами

Тридцать автомобилей попали в аварию в Башкирии на трассе Уфа-Оренбург. В результате массового ДТП один человек погиб на месте и еще пятеро получили различные травмы.

Авария произошла на 49-м километре междугородной трассы, ее причиной называют плохую погоду, низкую видимость на дороге и сильную метель.

Региональная прокуратура заявила о начале проверки по факту массовой аварии, следователи проведут оценку произошедшего на предмет соблюдения законодательства всеми участниками аварийной ситуации, в том числе ГИБДД и дорожной службы.

После аварии из-за сохраняющейся опасной погоды участок трассы М-5 в Башкирии, Татарстане и Оренбуржье был перекрыт для движения транспорта из-за угрозы серьезных аварий. Непогода, по прогнозам, может сохраниться в ближайшие сутки. В аэропорту Уфы ограничен прием рейсов, девять самолетов не смогли вылететь в Уфу, их прибытие задерживается, так как погода в районе аэропорт не позволяет быть уверенными в безопасной посадке. Также существенно задержаны на вылет семь рейсов, на текущий момент самая большая задержка составляет более семи часов. В аэропорту сообщили о том, что всем пассажирам, чьи самолеты задержаны более чем на четыре часа, предоставляется горячая еда и прохладные напитки, а также обеспечивается наличие воды.