Сотни детей эвакуировали из-за пожара в школе

Во Владикавказе из-за пожара на территории одной из школ было эвакуировано более пятисот детей.

Сообщение о пожаре поступило в 11-20 по московскому времени утром в пятницу 3 декабря. Огонь вспыхнул в здании школы номер 48, его очаг располагался под лестничной клеткой первого этажа

Для ликвидации возгорания на территории учебного заведения были направлены сорок восемь человек личного состава и девять единиц специальной техники. Также в работе задействованы восемь звеньев службы обеспечения газодымовой защиты.

Пожару был присвоен второй ранг сложности. На текущий момент возгорание в школе ликвидировано, пожарные проверяют здание.

Рядом с местом происшествия дежурят машины скорой помощи, в том числе одна реанимационная бригада. При этом уточняется, что на данный момент помощь врачей не потребовалась как эвакуированным из здания школы детям, так и работающим там пожарным.

Школьники не будут возвращены сегодня на занятия, они отправились по домам как только за ними смогли приехать родители.

На место инцидента выехал руководитель региона Сергей Меняйло. По его требование было проведено полное вентилирование всех помещений, а также проверка электропроводки во всем здании школы. Глава Северной Осетии пообещал держать ситуацию с пожаром в школе на личном контроле.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Колясочники не стали дожидаться Смольного и сами принялись расчищать снег. Как пишет «Петербургская газета», люди с ограниченными возможностями, проживающие в соцквартале на Ленинском проспекте Петербурга, в Международный день инвалидов вышли убирать снег во дворах.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/04/21822kolyasochniki-ne-stali-dozhidatsya-smolnogo-i-sami-prinyalis-raschishchat

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Халатность Смольного и Беглова привела к техническому коллапсу в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», в Петербург пришел второй циклон за неделю, из-за чего город снова завалило снегом, с которым не справляется снегоуборочная техника.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/04/21821halatnost-smolnogo-i-beglova-privela-k-tehnicheskomu-kollapsu-v-peterburge