Петербург превратится в ледяной каток

Метеорологи прогнозируют временное прекращение снега в Петербурге. Учитывая халатность городских властей и коммунальщиков, расслабляться людям не придется. Горожанам придется столкнуться с «ледяным коллапсом».

Согласно прогнозам синоптиков, в Петербург придут морозы до -11 градусов. Это означает, что снежный покров и накат превратятся в ледяные корки, учитывая, что выпавший 30 ноября снег в городе толком до сих пор не убрали.

Между тем, на прошлой неделе в Петербурге уже выпадал небольшой снег, что привело к гололедице на тротуарах. Это увеличило в полтора раза число горожан, обратившихся в травмпункты. Люди получали повреждения лодыжек и голеней. Грядущие морозы в нечищеном от снега городе могут вновь привести к волне травматизма.

Людям стоит смотреть не только под ноги, но и вверх. На головы местных жителей могут запросто упасть большие сосульки. Опасность была замечена уже на Бухарестской улице и в Александровском парке. Сосульки образовались на уличных фонарях. Наледь вскоре может образоваться и на трубах, установленных на зданиях.

Горожане уже не раз критиковали губернатора Александра Беглова за некачественную подготовку города и коммунальных служб к зиме, однако в Смольном не признают своих ошибок.