В Ленобласти при массовом ДТП пострадали курсанты Росгвардии

Более десяти курсантов Росгвардии получили различные травмы в результате массового ДТП в Ленинградской области.

Авария произошла на территории Волосовского района, недалеко от поселка Княжево.

Всего в результате аварии различные травмы получили четырнадцать человек, из них тринадцать – это курсанты, а еще один – это сопровождавший их офицер.

Как сообщают петербургские издания, серьезных травм военнослужащие не получили, медпомощь была оказана им на месте.

Сообщение о ДТП с участием автомобиля Росгвардии поступило в 8-45 утра, курсанты в сопровождении офицера направлялись на учения. По предварительным данным, виновником ДТП мог быть водитель автомобиля, в котором ехали военные, он не справился с управлением, в результате чего скатился в кювет и ударился кабиной машины об дерево. При этом в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии, на момент происшествия на дороге наблюдалась гололедица, видимость была ограничена сложными погодными условиями. Также в пресс-службе ведомства уточнили, что госпитализация никому из находившихся в машине не потребовалась.

Пострадавшие курсанты в момент аварии находились в кузове грузовика «Урал».

По факту данного инцидента начата проверка Военной прокуратуры.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Забрать домой 14 кг снега: петербуржцы предложили «помощь» коммунальщикам. Как пишет «Петербургская газета», после обильного снегопада в Санкт-Петербурге коммунальные службы не справились с уборкой улиц. Горожане резко раскритиковали бездействие Смольного.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/02/21803zabrat-domoy-14-kg-snega-peterburzhcy-predlozhili-pomoshch-kommunalshchikam