Вертолет погранслужбы Азербайджана потерпел крушение, погибли 14 человек

Жертвами авиакатастрофы, в которую попал вертолет Госпогранслужбы Азербайджана, стали четырнадцать человек.

Сигнал бедствия поступил с воздушного судна около 100-40 утра 30 ноября, в это время вертолет выполнял учебный полет в районе полигона Гарагейбат. Вертолет упал на землю, после чего от столкновения загорелся.

На место происшествия направились представители Генпрокуратуры и Госпогранслужбы этой страны.

На данный момент известны имена всех четырнадцати погибших в результате катастрофы.

Кроме того, двоим находившимся на борту пассажирам удалось выжить, их имена также известны – это подполковник Джафаров Эмиль Мамед оглу и капитан Адилов Рамин Рамиз оглу. При этом не уточняется, являются ли выжившие пилотами или пассажирами потерпевшего аварию вертолета.

Известно, что все погибшие и пострадавшие в результате катастрофы являются военнослужащими.

Полный список имен погибших в результате аварии военнослужащих размещен на сайте издания Sputnik Азербайджан и на сайте пресс-службы ГПС Азербайджана.

Президент республики Азербайджан Ильхам Алиев выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших при этой катастрофе.

Возможные причины катастрофы пока не называются. На месте находится оперативная группа, которая изучает обломки вертолета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Жители Петербурга загадали «нового губернатора» в новом году. Как пишет «Петербургская газета», активисты общественного движения «Маяк» в конце ноября решили создать для петербуржцев немного праздничного настроения и провели опрос на предмет того, что они хотели бы пожелать на Новый год Северной столице.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/30/21791zhiteli-peterburga-zagadali-novogo-gubernatora-v-novom-godu