В Сочи воздушный шар вынужденно приземлился на воду

Спасатели подобрали на воде пилота воздушного шара, который совершил вынужденную посадку на воду в районе сочинской акватории Черного моря.

Пилота, который оказался жителем Адлера, спасатели подняли на борт катера, который вышел на встречу терпящему бедствие воздушному судну после звонка на телефон 112. Шар сносило в район поселка Лазаревское, откуда и пошли в море на катере ему на помощь сотрудники ЮРПСО. В момент приводнения пилот был в шаре один, спасатели смогли помочь не только ему самому, но и извлечь из воды прицепную гондолу шара и саму его оболочку.

Позднее спасенный мужчина рассказал, что он вылетел в полет по долине реки Шахе с двумя пассажирами, молодой парой. Когда стало ясно, что воздушный шар сносит в море потоком ветра, и вернуть его к берегу с таким грузом не получается, молодой человек смог высадить своих пассажиров, опустившись на шаре максимально низко. Они при этом спрыгнули на катер, как рассказал пилот воздушного шара. Сам он попытался направить шар к берегу и все же приземлиться, но топлива для этого маневра оказалось не достаточно, и когда оно кончилось, шар вынужденно сел на воду.

Когда спасатели доставили пилота на берег, он был осмотрен медиками, но их помощь мужчине не понадобилась.