Больше 100 человек убило молнией в Индии за один день

Из-за буйства природной стихии более 100 человек погибли в Индии. Всех их убило молнией, большинство из них в трагический момент работали в поле на открытом пространстве.

Происшествие случилось в минувший четверг, 26 июня. По предварительной оценке, в результате попадания молнии погибли 107 человек.

Большинство погибших грозовые ливни застали за работой в поле, хотя чрезвычайные службы заранее говорили о повышенном уровне опасности из-за непогоды. Некоторые местные жители проигнорировали предупреждение и все равно вышли на улицу.

Власти Индии выразили свои соболезнования и пообещали оказать материальную помощь семьям погибших.

По словам специалистов, в грозу не стоит трогать металлические предметы. Металлы обладают высокой электропроводимостью, и предметы буквально притягивают к себе молнию, что представляет опасность для людей. В доме не следует касаться коммуникационных труб, батарей и газовых труб, то есть всего с прямым выходом на улицу.

Если молния ударит в дом либо попадет в паре метров от него, электричество способно распределяться по водопроводным трубам, так как вода является хорошим проводником.