Во Франции скончался отец британского премьера Дэвида Кэмерона

Сегодня отец британского премьер-министра Дэвида Кэмерона скоропостижно скончался во время отпуска во Франции. Согласно официальному заявлению, выпущенному резиденцией премьер-министра на Даунинг-стрит, Иан Кэмерон умер от инсульта.

О том, что у отца Кэмерона случился удар, стало известно сегодня днем. Иан Кэмерон отдыхал во Франции. Сразу после удара, он был доставлен в больницу Тулона, а о случившемся сообщили Дэвиду Кэмерону. Британский премьер-министр сразу же вылетел к своему 77-летнему отцу и успел приехать до того, как тот скончался.

После того, как врачи констатировали смерть Иана Кэмерона от инсульта, Дэвид Кэмерон вместе с сестрой Клэр, братом Алексом и матерью Мэри отправились в резиденцию президента Франции Николя Саркози, расположенную недалеко от Тулона.

Представитель Даунинг-стрит заявил, что Николя Саркози отправил личный вертолет Кэмерону, как только тот прилетел во Францию. Президент Франции первым выразил свои соболезнования семье британского премьера.

Родители Дэвида Кэмерона Иан и Мэри проводили во Франции отпуск. У Иана Кэмерона были проблемы с сердцем и врожденная деформация ног, из-за чего он мог передвигаться только на костылях, а недавно перенес операцию по ампутации голеней. Кроме того, он был слеп на один глаз. Официальной причиной смерти был назван инсульт.

Британский премьер назвал своего отца «храбрым человеком», который всегда вдохновлял его. Напомним, совсем недавно у Дэвида Кэмерона родилась дочь, однако премьер-министр не успел показать ее своему отцу.