Тестирование промышленных экзоскелетов началось в России

В России «Россети» заявила о начале тестирования промышленных экзосклетов в двух компаниях, входящих в этот холдинг.

Первая партия промышленных экзоскелетов, созданных в рамках группы компаний «Ростех», была направлена на предприятия «Россетей» — в «Гатчинские электрические сети» и «Ленэнерго».

Новинка предназначена для того, чтобы защитить сотрудников при работе с крупногабаритным инвентарем и снизить нагрузку на суставы и мышцы при работе с тяжестями. Использовать промышленные экзоскелеты можно с обычной рабочей одеждой, которая предоставляется сотрудникам компании сейчас.

В компании «Россети» отметили, что экзоскелеты, как и введение ряда других технологических улучшений в алгоритмы работы компании и активное использование робототехнических новинок, создает условия для улучшения качества жизни работников и снижения нагрузки на их здоровье. Улучшение условий труда служит также более высокой привлекательности компании на рынке труда.

Ожидается, что в рамках тестового использования экзоскелетов будут отработаны механизмы их использования на различных участках работы сотрудников компании, а в дальнейшем результаты массового тестирования лягут в основу работ по созданию специальных экзоскелетов под нужды электросетевого комплекса, с учетом особенностей работы в данной сфере.

Тестирование завершится к концу первого квартала следующего года, по его результатам будет приниматься решение о целесообразности дальнейшей закупки промышленных экзоскелетов для нужд компании.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Муниципальный депутат из Петербурга раскритиковала Смольный за неготовность города к мусорной реформе. Как пишет «Петербургская газета», депутат МО «Гавань» Ольга Фаттуш оценила подготовку Смольного к мусорной реформе, которая начнет реализовываться в январе 2022 года.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/31/21968municipalnyy-deputat-iz-peterburga-raskritikovala-smolnyy-za-negotovnost

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Известный петербургский актер вспомнил «лопатку Беглова» из-за плохой уборки снега. Как пишет «Петербургская газета», по мнению актера и телеведущего Игоря Вуколова, улицы Петербурга очень плохо убирают от снега. Отметив, что в городе не хватает снегоуборочной техники, он подчеркнул, что ответственность за это несет лично губернатор Александр Беглов.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/28/21956izvestnyy-peterburgskiy-akter-vspomnil-lopatku-beglova-iz-za-plohoy-uborki