В России выросли продажи принтеров этикеток

Согласно последним данным экспертов, в России выросли продажи такой продукции как принтеры штрих кода, принтеры этикеток и термотрансферных принтеров. По данным представителей компании MDM-инфосистемы, это связано с ростом заказов на такую технику.

Сейчас термопечать и термотрансферная печать являются основными способами нанесения штрих-кодов и изображений на тот или иной материал. При термопечати этикетка на специальной бумаге разогревается термоголовкой принтера и на ней проступает то или иное изображение. При термотрансферной печати красящее вещество попадает с риббона, специальной ленты, на материал этикетке при нагреве риббона с материалом основы.
Принтер этикеток — это крайне востребованный аппарат, поскольку он позволяет быстро и качественно маркировать любой товар с помощью этикеток, которые, в свою очередь, упрощяют логистику товаров, позволяя их оперативно идентифицировать. Наиболее популярными марками принтеров штрихкода являются аппараты Zebra. Впрочем, по словам специалистов компании MDM-инфосистемы, в этом году рост спроса на все виды этих принтеров ожидается в пределах 15-17 процентов. В этой связи компания уже расширила ассортимент предлагаемых ею аппаратов, прежде всего, термотрансферных принтеров, полагая, что рост рынка продолжится и в следующем году.