Китаянки стали самыми богатыми женщинами мира

Согласно рейтингу, подготовленному китайским изданием Hurun Report, 11 из 20 самых богатых женщин мира живут в Китае. Самой богатой женщиной мира была признана китаянка Чжан Инь. В список попали женщины, которые сами заработали свое состояние.

Самой богатой женщиной мира стала китаянка Чжан Инь – глава компании Nine Dragons Paper Industries, которая занимается производством и переработкой бумаги. Ее состояние оценивается в 5,6 миллиардов долларов. Второе и третье место также досталось представительницам Китая.

На четвертом месте расположилась испанка Розалия Мера, которой принадлежит розничная сеть Zara. Ее состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов. Всего в рейтинге оказалось 11 китаянок, по 3 жительницы США и Великобритании и по одной представительнице России, Испании и Италии.

«Ни в одной стране нет столько успешных женщин. Теперь Китай на голову выше любой другой страны», — заявил автор рейтинга и издатель журнала Hurun Report Руперт Хугеверф. По мнению Хугеверфа, успех китайских женщин может быть объяснен тем, что в большинстве китайских семей лишь один ребенок, воспитанием которого часто заняты не родители, а бабушки и дедушки.