В Театре на Серпуховской показали новый моноспектакль

22 мая на Малой сцене Театриума на Серпуховской в Москве состоялся показ моноспектакля Анжелины Карелиной «Океан в облаках, или из Голливуда в Гималаи».

Автор, режиссёр и исполнитель в этой постановке — сама Анжелина Карелина. Зрители знают актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Товарищи полицейские», «Охота на асфальте», «Реальный папа», «Шпильки», «Десант есть десант» и др. Как режиссер Анжелина Карелина сняла короткометражный фильм «Спасти котика», который сразу привлек внимание зрителей и получил награды в разных конкурсах.

​ ​Анжелина придумала свой первый моноспектакль во время путешествия по Индии, в десятидневном марафоне молчания в Гималаях, вспоминая всю свою жизнь. Написала пьесу, выучила роль, продумала музыкальные вставки. Премьера состоялась там же, в Гималаях, в местном кафе. Вернувшись в Россию, Анжелина стала показывать моноспектакль на разных маленьких площадках Санкт-Петербурга и Москвы.

​ ​Сам этот спектакль – это история девочки, живущей с матерью в большом городе, познающей мир в хореографическом училище, в музыкальной школе, на занятиях по йоге. Влюбленная в своего учителя-«гуру», она приходит к мысли, что любой встреченный человек — это Учитель. А если совпадают желания и попутчики, зрители, то стоит раскрыть свой талант над ними, как зонтик от душевных невзгод.

На показ в Театриум пришли многие известные актрисы — коллеги Анжелины Карелиной: Виктория Герасимова, Катя Беккер с мужем-режиссером Александром Цоем, сыном Виктора Цоя, Зоя Мансурова, Янина Мелехова, Ева Авеева, Кристина Юдичева, Илана Юрьева, певица Катя Лель, дизайнер Ирина Аликова, адвокат Петр Бутов, светский фотограф Анатолий Ломохов.