В Музее Задорожного пройдет выставка картин авиационных художников

В Музее техники Вадима Задорожного в День России пройдет торжественная церемония открытия выставки «Заоблачная живопись», на которой посетители смогут увидеть работы художников, чьей главной темой для вдохновения является авиация. Работы будут представлены в рамках выставочного проекта «Стенд.Москва», который посвящен экспозиции стендовых копийных моделей различной техники.

Экспозиции этого проекта уже выставлялись в Музее Задорожного и ранее, а вот полноценная выставка картин стала их частью впервые.

Помимо авиационных работ, будут на выставке и картины космической тематики. Многие из авторов, чьи картины будут представлены в рамках экспозиции, черпают свое вдохновение как в образах земных крылатых машин, так и тех, которые предназначены для покорения космоса.

В рамках выставки будет представлена экспозиция работ Ольги Гильмановой, которые на выставку привезла ее сестра Елена, а также работы Веры Якуниной, у которой уже проходили выставки в других художественных пространствах. Обе эти художницы являлись участницами проекта тематических календарей «Душа машины», в которые входили работы, представляющие одушевленную технику.

Увидеть работы можно будет вплоть до 26 июня, когда пройдет церемония закрытия выставки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Все контракты на питание дошкольников Кировского района достались «ТЗБ «Петроградская». Как пишет «Петербургская газета», стали известны итоги более полусотни тендеров на поставки продуктов во все дошкольные учреждения Кировского района в 2022-2023 годах. Второй год подряд все контракты забирает компания «ТЗБ «Петроградская».