14 Марта 2023 г.

Сербский министр экономики заявил о желании ввести санкции против России

Глава минэкономики Сербии Раде Баста уверен, что Сербия заплатила очень высокую цену за отказ от введения антироссийских санкций, что теперь не лучшим образом сказывается на государственных интересах. По словам высокопоставленного чиновника, он не может не видеть, какой прессинг оказывает Запад на…
21 Февраля 2023 г.

В Сербии планируют отказаться от российских истребителей

Власти Сербии намереваются отказаться от истребителей МиГ-29 производства РФ. Лидер балканского государства Александр Вучич аргументировал вероятность принятия такого решения тем, что приобретение запасных частей для военных самолетов стало практически невозможным из-за антироссийских…
1 Февраля 2023 г.

Время славян: Кустурица рассказал о планах снять трилогию по произведениям Гоголя

Всемирно известный кинорежиссер Эмир Кустурица заявил, что хотел бы снять не менее трех фильмов, основанных на повестях российского писателя-классика Николая Гоголя. Об этом он поведал представителям прессы. В дальнейших планах режиссера — попробовать заняться экранизацией произведений…
19 Декабря 2022 г.

На Балканах пообещали выдачу гражданства россиянам в ускоренном режиме

Сербские власти обещают гражданам России быстрое получение местного паспорта из-за дефицита рабочей силы. Об этом сообщил лидер европейской страны Александр Вучич. Первое лицо балканского государства заявило, что страна будет предоставлять россиянам гражданство в ускоренном режиме. Таким образом,…