28 Июня 2023 г.

Шведские правоохранители дали добро на сожжение Корана в первый же день мусульманского праздника

В Стокгольме у главной мечети пройдет протестная акция с сожжением Корана в первый день Курбан-байрам, разрешенная местными властями. Согласно полученным данным, шведские блюстители порядка санкционировали устроителю акции сжечь священную мусульманскую книгу в начале Курбан-байрама у главной…
26 Июня 2023 г.

В столице Швеции отдыхающие выпали с аттракциона «Американские горки»

На американских горках в парке развлечений Стокгольма из-за произошедшей аварии один человек погиб, еще семь пострадали. Согласно полученным данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 июня. По предварительным данным, у одной из вагонеток, в которой находились люди, на полном ходу…
28 Марта 2023 г.

Финские владельцы муми-троллей наложили запрет на использование образов персонажей в РФ

Компания из Суоми запретила использование образов муми-троллей на территории России из-за антироссийских санкций и собственной этической позиции. Об этом сообщили финские масс-медиа. Как сообщил представитель фирмы Moomin Characters, которая обладает эксклюзивными правами на героев из сказок про…
25 Января 2023 г.

Королевство Швеция заявило о готовности к ядерной атаке РФ

Оборонное ведомство Швеции приняло ряд надлежащих мер на случай ядерного удара со стороны России. Об этом сообщает шведская ежедневная газета «Дагенс нюхетер», ссылаясь на начальника штаба ВС страны Микаэля Классона. По информации зарубежного СМИ, военное командование североевропейской…