День города в Москве отметят фейерверками

Российской столице в этом году исполняется 875 лет, юбилей Москвы будет отмечен фейерверками более чем в двадцати местах.

Праздничные салюты в честь Дня города в Москве будут запускать в субботу 10 сентября, для этого уже подготовлены 23 точки. На них заранее размещается пиротехника, организуется безопасное пребывание для гостей праздника.

Праздничный салют начнется в 21-00, с пятнадцати точек в Москве дадут невысокие залпы, это так называемые парковые салюты. Еще восемь точек будут использованы для запуска высотных салютов, которые будут видны со всего города.

В этом году праздник будет проходить полностью в очном формате, в Москве запланировано более четырехсот двадцати различным праздничных мероприятий, в числе которых тематические экскурсии, концерты и выставки.

Для просмотра вечернего салюта наибольшей популярностью у москвичей и гостей столицы по традиции пользуются Поклонная гора, Москворецкая набережная и Парк Горького. Также многие любят наблюдать салюты на день города в Москве с воды, акватория Москвы-реки является одним из самых популярных мест для просмотра салюта. Также наблюдать праздничные салюты удобно из района Печатники и Таганского парка.

В этом году помимо площадок в центре один из крупных высотных салютов будет дан также на юге столицы – в районе Южное Бутово, недалеко от улицы Кадырова.