В Ялте после резонансного убийства собрался стихийный митинг

В Ялте в минувший вторник двое мужчин напали на третьего, после чего тот был госпитализирован с множественными ранениями.

Медикам не удалось спасти пострадавшего, мужчина скончался в больнице. Нападение произошло в зоне действия уличных камер наблюдения, автомобиль с двумя причастными к нападению был быстро найден, находившиеся в нем водитель и пассажир задержаны.

Нападение произошло в поселке Гаспра недалеко от Ялты. Погибший – житель Крыма Сергей Сухов.

Позднее в ходе общения со следователями один из них полностью признал свою вину, заявив, что второй мужчина не причастен к убийству, в результате чего тот оказался на свободе. Однако узнавшие об этом жители города собрались на стихийный митинг, требуя задержать второго подозреваемого, поскольку по свидетельствам очевидцев нападения он также был причастен к смерти погибшего мужчины.

К собравшимся приехала мэр Ялты Янина Павленко, которая постаралась успокоить жителей и сообщила о том, что резонансное дело находится на особом контроле не только прокуратуры, но и руководства Крыма.

После того, как очевидцы нападения смогли предоставить доказательства причастности второго участника событий к убийству, ранее отпущенный полицией мужчина был снова задержан.

Как утверждают те, кто стал свидетелем произошедшего, сначала на погибшего напали недалеко от автокафе, потом оба фигуранта дела запихали его в багажник и увезли. Позднее сами фигуранты дела и доставили раненого Сухова к больнице.

Следствие по резонансному делу продолжается, правоохранителям предстоит установить истинную картину произошедшего, а также выяснить причины нападения.