В Оренбуржье мужчина забыл привезти дочь с рыбалки

В минувшие выходные в Оренбургской области мужчина отправился на рыбалку с дочерью, но вернулся назад уже без ребенка. На поиски девочки была направлена полиция.

Как выяснилось позднее, житель Бузулука отправился утром в субботу на рыбалку, взять с собой пятилетнюю дочь. Обратно мужчина вернулся один, без ребенка и без машины, на которой уезжал на рыбалку. Мать девочки незамедлительно обратилась в полицию с просьбой помочь найти ребенка. При опросе отца девочки, с которого была начата работа, мужчина не смог пояснить правоохранителям, как он вернулся домой, а также признал, что не помнит, где находится его машина и где ребенок.

В ходе организованного поиска ребенок был обнаружен в одном из городских районов, девочка спасал внутри машины своего отца. Как автомобиль попал в другой район города, не известно. Девочку из машины забрали и передали матери, а в отношении нерадивого отца возбудили административное дело по статье «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей». Правоохранители в настоящее время устанавливают обстоятельства происшествия, а родные девочки поблагодарили сотрудников полиции за оперативную работу и быстрое возвращение малышки домой. Девочка в ходе событий не пострадала и сейчас находится дома с матерью.