Встреча российского премьера с представителями союзных государств задержалась из-за котенка

В Киргизии на встречу Михаила Мишустина с коллегами забежал маленький котенок, из-за появления которого начало встречи было задержано.

Появление четвероногой причины задержки встречи попало на камеры, на кадрах видно, что котенок уверенно бежит по красной дорожке внутрь помещения, совершенно не пугаясь стоящих рядом людей.

Внезапное появление животного в резиденции в городе Чолпон-Ата привело к сумятице и задержке начала рабочей встречи представителей России, Киргизии, Армении, Белоруссии и Казахстана.

На момент появления животного была запланирована встреча между Михаилом Мишустиным и армянским премьер-министром Николой Пашиняном. С двусторонней встречи животное звали даже журналисты, предлагая вместо этого пойти на фотозону – кадр с пушистым виновником задержки работы хотели сделать многие.

В результате появления животного собравшиеся вместо начала работы и сами с удовольствием фотографировали котенка.

На заседании стороны должны обсудить вопросы углубления сотрудничества в различных сферах, в том числе обсудить вопросы формирования общего газового рынка, а также развития кооперативной промышленности. Встречи проводятся в рамках проходящего в эти дни Евразийского межправительственного совета.