Под Екатеринбургом ликвидирована крупная нарколаборатория

Федеральная служба безопасности сообщила о ликвидации крупной нарколаборатории в Свердловской области.

Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте и пересылке наркотических веществ в особо крупном размере по результатам проведенной операции.

При осмотре помещения, как сообщили в пресс-службе ФСБ, оперативники обнаружли и изъяли свыше одиннадцати килограммов мефедрона, а также химреактивы и оборудование для производства наркотических препаратов. Изъятые вещественные доказательства приобщены к делу.

Обнаружить подпольную лабораторию сотрудникам ФСБ удалось в Белоярском городском поселении Свердловской области, в деревне Марамзино. В настоящее время установлены и двое подозреваемых в сбыте незаконно произведенных наркотических препаратов. Оба они объявлены в федеральный розыск. По данным следствия, подозреваемые могли сбывать незаконно изготовленные наркотики через теневой сегмент интернета, так называемый даркнет. Службой начаты активные мероприятия по поиску и задержанию подозреваемых. Названы и имена объявленных в розыск граждан – это жители Екатеринбурга Алексей Цветков и Георгий Вараскин. Их фото размещены в свободном доступе в сети интернет.