Выставка Олдтаймер Галерея пройдет в Москве

Тридцать вторая выставка старинных автомобилей Олдтаймер Галерея пройдет в московском выставочном комплексе Крокус Экспо.

Выставка начнет работу 24 августа и продлится до 28 августа.

Монтаж выставки стартует раньше, с 21 августа. В этот раз в числе участников и экспонентов не только сами старинные автомобили – главные герои этой выставки вот уже много лет – но и обширная экспозиция антиквариата. Часть представленных к экспозиции образцов будут предложены к покупке, но основная часть выставочной экспозиции это музейные коллекции, на которые можно посмотреть и пообщаться с представителями необычных антикварных музеев, которые приедут для участия в Олдтаймер Галерее.

Выставка проводится уже более двадцати лет. В этом году одним из основных акцентов станет 115-летний юбилей Собственного Его Императорского Величества Гаража, который в дальнейшем после смены власти в нашей стране получил название Гаража особого назначения. В экспозиции будет представлено несколько автомобилей начала двадцатого века, которыми пользовались император Николай Второй и члены его семьи.

Помимо автомобилей, на выставке можно будет увидеть тематические художественные экспозиции. Одной из таких экспозиций станет выставка работ промышленного дизайнера и иллюстратора Андрея Ткаченко под названием «Секретный гараж». Ткаченко в своих работах делает немало отсылок к советскому периоду, его работы напоминают особенный и своеобразный ретро-футуризм, призывающий зрителя задуматься над тем, какими могли бы быть машины в нашей стране, если бы вдруг общество развивалось иначе? Посмотреть экспозицию работ Андрея Ткаченко будет интересно как взрослым, так и детям.

Выставка будет работать с 11 до 19 часов во все дни, кроме последнего – в воскресенье 28 августа выставочная экспозиция закроется на час раньше, в 18 часов.