В Калужской области пройдет авиационный праздник в эти выходные

В субботу, 6 августа, в Калужской области на открывшемся в этом году аэродроме Михеево пройдет авиационный праздник и финал Чемпионата России по самолетному спорту.

Соревнования идут на аэродроме Михеево с 1 августа, каждый день летчики выполняют полеты по программе, а в субботу 6 августа пройдут финальные полеты и показательные выступления. Зрителей порадуют своими полетами Светлана Капанина, Роман Фаль, Михаил Мамистов и другие известные пилоты. Также гостей авиапраздника в Михеево ждет выступление летчиков пилотажной группы «Первый полет». Вечером в небо над аэродромом поднимутся воздушные шары, на них можно будет прокатиться как взрослым, так и детям.

Несмотря на то, что аэродром Михеево очень молод и открылся только в июне этого года, он обладает хорошей инфраструктурой, а на праздник на нем будут работать зоны фудкортов для зрителей и несколько развлекательных площадок на земле, которые рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

По окончании полетной программы на сцене аэродрома выступит кавер-группа «Впечатлительные люди» и Павел Долматов, артисты выступают с разнообразным репертуаром, в их активе как рок-классика, так и современные композиции российских и зарубежных исполнителей.

Вход на аэродром в субботу будет бесплатным.