На горящем складе Озона ликвидировали открытое горение

К утру четверга 4 августа на горящем в Истринском районе Московской области складе Озона пожарным удалось ликвидировать открытое горение.

Сообщение о пожаре поступило накануне около половины первого дня, ликвидация открытого горения произошла около шести утра в четверг. При этом полностью пожар еще не потушен.

По последним данным, в огне погиб один человек, местонахождение еще двоих пока не известно, и они предположительно тоже могли погибнуть.

Число пострадавших, по уточненным данным, составило одиннадцать человек, из них двое госпитализированы.

Общая площадь пожара превысила пятьдесят тысяч квадратных метров. Спасатели сообщили о том, что еще ранее удалось остановить продвижение огня и не позволить ему перекинуться на другие складские помещения площадью около четырехсот квадратов, где находились, в том числе, горючие материалы.

Пожару присвоили третий ранг сложно, а возник огонь, по предварительной версии, из-за несоблюдения правил техники безопасности. Также в качестве одной из основных версий рассматривается возможный поджог.

Сумма ущерба от пожара, по оценкам страховщиков, составляет порядка семнадцати миллиардов рублей, такую цифру назвали во Всероссийском союзе страховщиков.