В Москве обещают ливень, град и ветер

Столичные синоптики предупредили горожан о том, что в четверг 28 июля в Московском регионе ожидается ливень, сильный ветер и град.

Как говорится в прогнозе, резкое ухудшение погоды можно ожидать уже после полудня, а до трех часов дня синоптики ожидают ливневые дожди, за которые может выпасть до двадцати процентов месячной нормы осадков.

В Департаменте торговли и услуг Москвы сообщили о том, что рестораторам Москвы направлена рекомендация закрыть летние веранды в городе из-за прогнозируемой непогоды. Гроза и ветер могут стать причиной повреждения шатких уличных конструкций и привести к возможным травмам прохожих и сотрудников самих заведений.

Синоптики прогнозируют порывы ветра во время грозы в Москве до 17-18 метров в секунду. Град, как говорится в прогнозе, может достигать 2-3 сантиметров в диаметре.

Не смотря на такой прогноз, в остальное время дня погода в Москве ожидается по-прежнему жаркая, на столбиках термометров будет до +29 градусов по Цельсию.

Горожанам посоветовали не пользоваться зонтами во время порывистого ветра, а также избегать пользования мобильными телефонами в грозу и посоветовали ставить машины максимально далеко от деревьев и рекламных щитов, а также иных предметов, которые могут упасть из-за ветра.