В рамках дня города в Жуковском проведут авиасалон для детей

В Жуковском в рамках мероприятий по празднованию Дня города проведут Детский авиацонно-космический салон ДАКС.

В этом году салон проводится второй раз, его проведение приурочили к Дню города Жуковского. Основные мероприятия по празднованию дня города при этом отнесены на 27 и 28 августа, а Детский авиационно-космический салон состоится неделей раньше – 20 и 21 августа.

Он пройдет при участии Международного авиационно-космического салона МАКС, который более двадцати лет проводит крупнейший в России авиасалон, а также с недавних пор занимается организацией и геленджикского Гидроавиасалона.

Посетить ДАКС-2022 можно будет бесплатно, как сообщается на размещаемых в сети баннерах мероприятия, и это отличает его от МАКСа, на который для посетителей всегда продавали билеты.

Пройдет Детский авиасалон на территории недавно построенного аэродрома Междуречье вблизи Жуковского, добраться до него, как и до МАКСа, можно будет на специальных автобусах от железнодорожной станции Отдых. Автобусы будут ходить с 9 утра до 20 часов вечера. Также можно доехать на своем автомобиле, организаторы обещают организовать парковку около аэродрома.

В рамках ДАКС-2022 заявлена летная программа, наземная статическая экспозиция самолетов, авто- и мототехники, проведение познавательных мастер-классов и лекций, ориентированных на детей и школьников.