В Москве ожидаются скачки погоды

Накануне, 25 июля, на Москву обрушился ливень, после которого столичные улицы превратились в реки, в ближайшие дни ожидается жара.

По прогнозам синоптиков, на смену прошедшему ливню, последствия которого в Москве еще продолжают устранять, в столицу пришла жара. Столбики термометра будут показывать 26 27 июля экстремально высокую для этого региона температуру – от 29 до 32 градусов. Ожидается ясная солнечная погода, при которой, впрочем, синоптики допускают формирование кратковременных дождевых или грозовых облаков.

В МЧС дали рекомендацию москвичам больше пить воду, избегать пребывания на прямом солнце и выбирать светлые цвета одежды, а также не забывать про необходимость закрывать голову от попадания прямых солнечных лучей.

Однако жара в Москве не надолго, уже к выходным температура воздуха в столичном регионе начнет резко падать. Ожидается, что в пятницу и субботу воздух в столице днем прогреется не более чем до двадцати градусов, при этом ночами будет еще холоднее.

На период жары многие москвичи и гости столицы направляются к водоемам. Спасатели напомнили горожанам о необходимости соблюдать правила безопасности, не выплывать дальше буйков и не приближаться на воде к движущимся по ней судам, так как это может привести к травме.