На аэродроме Мочище пройдет традиционное авиашоу

Аэродром Мочище заявил о том, что в этом году наконец сможет полноценно провести свое авиашоу.

До этого из-за антковидных мер полноценно провести авиационный праздник в Новосибирске не удавалось два года. В этом году у организаторов наконец получилось согласовать проведение мероприятия.

На аэродроме рассказали о том, что авиашоу состоится 31 июля, начало авиационного праздника запланировано на 9 часов утра.

В рамках программы не только полеты самолетов и прыжки парашютистов, но и выступления музыкантов — в этом плане авиашоу на Мочщие будет в чем-то схожим с прошедшим недавно авиационным праздником на Первушино.

Авиашоу в Мочище получило название «Будет жить!» — для всех, кто причастен к авиации, эта фраза не только доброе пожелание, но и узнаваемая цитата из песни авиационного барда Николая Анисимова.

Ожидается, что в день праздника на аэродроме может собраться до ста тысяч человек, а в числе участников слета около четырехсот человек. В небе планируется порядка восьмидесяти бортов, это будут как самолеты, так и вертолеты. Помимо авиации, в наземной экспозиции можно будет увидеть ретро автомобили и байки, а для детей будут работать аттракционы.

Посетить авиашоу можно будет бесплатно, продлится праздник с 9-00 до 15-00.