В Москве к выходным будет дождливо и прохладно

Синоптики обещают на выходные в столице прохладную и местами дождливую погоду, возвращения жары пока не планируется.

Согласно прогнозам синоптиков, на приближающие выходные столичный регион могут накрыть небольшие кучево-дождевые облака, при которых будут наблюдаться кратковременные дожди. Таких сильных ливней, которые обрушились на столицу и Московскую область, в эти выходные синоптики не ожидают.

Температура воздуха, по прогнозам, будет в районе девятнадцати-двадцати трех градусов – это комфортная температура, при которой не ощущается духоты или холода. Несколько холодновато на улице может быть только во время дождей, особенно если они будут сопровождаться порывами ветра. А вот ночами в столице будет ощутимо холодно по летним меркам – температура может опускаться до двенадцати-тринадцати градусов, в среднем ожидается четырнадцать-пятнадцать градусов тепла.

А вот со стороны МЧС появилось предупреждение о том, что в столице может сформироваться грозовой фронт. Если это произойдет, то город может накрыть шквалистый ветер с порывами до 17 метров в секунду, ливень и град.

В долговременных прогнозах сильных ветров в прогнозах пока нет, но с запада и юго-запада ветра все же будут дуть. При этом они, как обещают синоптики, будут не столь порывистыми, как недавно, речь идет скорее о более стабильных ветрах, несущих прохладу.

В парках Москвы и лесах Московской области при этом высокая пожароопасность пока сохраняется, МЧС просят жителей быть осторожными с огнем в лесу.