В Сибири погода вмешалась в работу аэропортов

Из-за тумана в нескольких городах Сибири произошли изменения в расписании аэропортов, несколько рейсов полностью отменены.

В аэропорту Толмачево, расположенном в Новосибирске, по погоде отменили семь рейсов. Вылеты прогнозируются не раньше, чем утром следующего дня. Так, рейсы в Абакан, Норильск, Москву, Владивосток, Нерюнгри, Братск и Нижневартовск смогут отправиться не раньше, чем в 7-50 по местному времени (3-50 по московскому времени).

Еще четыре рейса перенаправили в другие аэропорты – самолеты, которые должны были садиться в Новосибирске, в итоге отправились в Барнауле и Красноярске. Позднее появились данные от Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, по сообщениям которой задержаны девять рейсов, а еще восемь отправлены на запасные аэродромы. В связи со сложившейся ситуацией транспортная прокуратура ведет выездной прием прямо в аэропорту, контролируя соблюдение авиакомпаниями обязательстве перед пассажирами.

Погодные условия вмешались и в работу аэропорта в Омске. Там также по причине тумана в Тюмень отправили рейс «Уральских авиалиний». Планируется, что борт сможет прилететь в Омск с задержкой, уже после дозаправки в Тюмени. Задержка составит более четырех часов, в результате чего задержан и обратный рейс этой авиакомпании.