В Петербурге пройдут «Алые паруса»

Праздник выпускников «Алые паруса» состоится в Петербурге в ближайшую пятницу, 24 июня.

Традиционный праздник для окончивших обучение школьников в этом году пройдет буквально через пару дней после самого длинного дня в году, когда в городе на Неве еще стоят белые ночи, поэтому основная часть праздника – получасовой фейерверк, в сопровождении которого проходит парусник с красными парусами – состоится около часа ночи, в пик темноты.

До этого для выпускников и их родителей на площади пройдет концерт, который будет длится несколько часов, также на набережной традиционно будет играть музыкальная подборка, в которую входят обычно песни о Петербурге.

Многих интересует вопрос, как приобрести билеты на Алые паруса. Официально этого сделать невозможно – их дарят только самим выпускникам, каждый из них получает по два билета, так что они могут пригласить с собой кого-то из родителей или друзей.

Посмотреть на пиротехническое шоу можно с воды – организаторы водных прогулок в Петербурге традиционно предлагают немало вариантов маршрутов, в которые включена возможность подойти по акватории Невы к месту прохода корабля и увидеть салют. Также посмотреть салюты можно и с крыш города, многие из которых можно посетить официально.