В Волгограде отменен ParkSeason Fest

В Волгограде заявили об отмене запланированного на 2 июля фестиваля Parkseason Fest.

Ранее одно из крупнейших музыкальных мероприятий этого региона уже переносили из-за пандемии коронавируса, теперь организаторы просто заявили о том, что провести фестиваль в указанную дату не представляется возможным по независящим от них причинам.

При этом речь пока идет не о полной отмене, а о переносе фестиваля, причем провести его теперь планируется в два этапа – первый его этап организаторы рассчитывают провести в сентябре 2022 года, а второй – уже в 2023 году, пока не уточняя дату.

Выступить на музыкальном фестивале должны были многие популярные музыканты, а разбивка его в результате переноса на две даты связана в том числе, что не все хендлайнеры могут приехать в волжскую столицу в одно время в случае переноса. Так, ожидаемые многими музыкальные группы «Би-2», «Сплин» и «Мумий Тролль» смогут посетить Волгоград теперь только в 2023 году, а точную дату проведения фестиваля в следующем году организаторы обещают назвать после того, как ее удастся согласовать с музыкантами, у которых существует довольно плотный гастрольный график.

В сентябре Волгоград сможет услышать выступления Вячеслава Бутусова, Григория Лепса, групп «Кирпичи», Bad Ballance и других. Ожидается, что еще один крупный хедлайнер также будет объявлен ближе к дате проведения фестиваля – он сейчас запланирован на 17 сентября.

Организаторы заявили о том, что приобретенные до 7 июня 2022 года билеты на фестиваль будут действительны на обе ныне запланированные даты – и в 2022, и в 2023 году.