Под Белгородом из-за стрельбы с территории Украины погиб человек

Белгородский губернатор рассказал о том, что в результате стрельбы с территории Украины в селе Солоха погиб один человек, еще несколько получили ранения.

Первоначально речь шла о том, что пострадал всего один человек, однако позднее появились более точные данные, из которых и стало понятно, что число пострадавших больше.

По некоторым данным, которые упоминают «Известия», погибших может быть двое, а количество пострадавших возросло до восьми, однако официального подтверждения этих данных пока нет.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о стрельбе по расположенной недалеко от украинской границы Солохе днем в среду 11 мая. Обстрелы, по его словам, велись со стороны Киева, и сложившаяся сегодня ситуация стала самой тяжелой за весь период стрельбы по российской территории со стороны Украины. Ранены оказались по меньшей мере три человека, все они госпитализированы, а один человек скончался от полученных ран уже после приезда медиков.

Также в своем сообщении Гладков рассказал о том, что в селе есть заметные разрушения, масштаб которых будет оцениваться в ближайшее время. Жителям поврежденных домов будут при необходимости предоставлены места для проживания на период восстановления жилых домов, если это потребуется. Ремонтно-восстановительные работы в селе проведут за счет руководства области.

Пожара, как отметил белгородский губернатор, после стрельбы по селу не возникло.