В Волгограде «Свет Победы» окрасил статую Родины-Матери

В Волгограде на Мамаевом кургане к Дню Победы запустили световое шоу «Свет Великой Победы».

Монумент Родина-мать является центром тематического светошоу, на фоне которого рассказывается история Победы России в Великой Отечественной войне, а площадкой для появления лазерных проекций становится подножие памятника. В ходе шоу облик статуи меняется несколько раз, она буквально «переодевается» на глазах зрителей, для которых звучит музыка, стихи и перечисляются вехи той войны. В финале шоу одна из самых впечатляющих скульптур нашей страны предстает в образе Матери-Природы, которая вновь сумела восстать после тяжелых военных лет.

Программа, рассчитанная почти на четверть часа, проводится по три раза за вечер, чтобы увидеть уникальное световое шоу смогли все желающие.

Вечером 7 мая в финале первого блока на открытии был также показан салют, им завершится праздничный показ шоу и в сам День Победы.

7 и 8 мая программа стартовала в 21, 22 и 23 часа, а вот 9 мая время иное – увидеть шоу можно в 20-00, 21-00 и 21-45. По окончании третьего показа и начнется праздничный салют.

Попасть на шоу можно абсолютно бесплатно, однако стоит учесть, что близко к Мамаеву кургану подъехать будет невозможно и до площадки придется пройтись пешком – поэтому выезжать стоит с запасом времени.