Москву ждут аномальные холода

Как рассказали синоптики, в столичный регион приходит циклон, который несет с собой аномальное для этого времени года похолодание.

Правда, с четверга 28 апреля погода в Москве будет более солнечной – можно рассчитывать на переменную облачность, которая придет на смену дождливой погоде, простоявшей в Москве с начала недели. Но вместе с тем придут и холода – в ночь на пятницу температура воздуха может опуститься до минус четырех градусов, а с субботы на воскресенье до минус двух градусов. Но окончательно облачная погода пока не покинет столицу.

В дневные часы на тепло также рассчитывать не приходится – погода будет держаться в диапазоне от шести до девяти градусов, иногда воздух может прогреться до двенадцати градусов тепла.

Если говорить о среднесуточных температурах, то они в ближайшие дни будут на четыре-пять градусов ниже климатической нормы для этого периода, говорят синоптики.

Рассчитывать на небольшое потепление можно будет, согласно прогнозам, только на следующей неделе, когда воздух все же немного начнет прогреваться. Но ждать сильного тепла москвичам пока не приходится. Не оправдались в этот раз прогнозы синоптиков и на прошедшее начало этой недели, где на вторник в столице обещали почти летнее тепло – ненастная погода, перемежающаяся иногда переменной облачностью, не дала воздуху так сильно прогреться.