В Москве обещают потепление после Пасхи

Как рассказал ведущий синоптик метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец, после Пасхи в столичный регион может прийти настоящее тепло.

Так, согласно расчетам синоптиков, уже ко вторнику 26 апреля воздух в Москве в дневные часы может прогреться до двадцати градусов тепла. При этом, не смотря на такие высокие показатели температуры, в столице прогнозируют облачность и ливневые дожди, на фоне которых лишь иногда будет проглядывать солнце. Не исключаются в прогнозе и первые серьезные весенние грозы.

При этом на сами пасхальные выходные погода в российской столице вряд ли порадует жителей теплом. Непогода сохранится и в конце рабочей недели — на четверг метеорологи предсказали аномальные дожди, за сутки может пролиться до трети месячной нормы осадков. Ночь на пятницу будет холодной – столбики термометров будут держаться на показателях около нуля, а вот днем возможно потепление до десяти градусов. В выходные дни ночи также останутся довольно холодными – по прогнозам, температура будет в пределах о т двух до семи градусов тепла. Прогреться воздух, по мнению синоптиков, может только в пасхальное воскресенье, когда температура может подняться до пятнадцати градусов, суббота же вряд ли порадует теплом. На понедельник в прогнозах очередное небольшое похолодание, за которым в столицу и придет ожидаемое синоптиками майское тепло.