В Волгограде на День победы пройдут авиационные гонки

В Волгограде на День победы жители и гости города смогут понаблюдать выступление летчиков Русских авиационных гонок.

Пилоты со всей страны соберутся в Волгограде для участия в соревнованиях на Кубок Победы, которые пройдут 8 мая, а в сам День Победы, 9 мая, летчики выступят с показательными полетами.

Соревнования состоятся на аэродроме Средняя Ахтуба, в них ожидается участие более чем двадцати пилотов со всех уголков нашей страны. А день спустя, в праздник, летчики подарят волгоградцам красочное авиашоу, которое состоится в самом городе – наблюдать его можно будет на набережной. Двумя днями ранее, 7 мая, там же пройдут репетиционные полеты. Посмотреть и репетиции, и выступления летчиков можно будет бесплатно – организаторы приглашают в праздничный день всех желающих посмотреть на полеты мастеров авиационного спорта. Также бесплатно можно будет посетить и соревнования.

Организаторами спортивного мероприятия выступят Всероссийская федерация авиационных гонок и Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Соревнования пройдут при поддержке и участии проекта «Русские авиационные гонки», Общественной организации «Волгоградская областная федерация авиационных гонок и самолетного спорта», ГАУ ВО «Авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза А.М. Числова».