В Москве обещают резкое потепление и дожди

Как обещают синоптики, столичный регион ожидает резкое потепление – после отрицательных и околонулевых температур в столице будет сразу почти лето.

Согласно прогнозам синоптиков, на этой неделе Москву ожидают резкие температурные скачки – если в начале недели в городе шел снег, а ночная температура была на несколько градусов ниже нуля, то в среду и четверг ожидается резкое потепление. В среду 6 апреля погода будет еще относительно холодной и в первой половине дня осадки могут быть из дождя со снегом, а вот к четвергу воздух прогреется вплоть до тринадцати градусов тепла – за сутки температура вырастет почти на десять градусов. Еще теплее синоптики обещают пятницу, когда температура может подняться уже до шестнадцати градусов. При этом, как говорят прогнозы, в городе сохранятся значительные осадки.

При этом, как отметила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова, в выходные температура снова начнет падать – она может снизиться до всего лишь шести градусов тепла.

Такое резкое изменение погоды может негативно сказаться на метеочувствительных людях – скачок температуры, вполне возможно, приведет к головным болям и слабости.

Ранее Роман Вильфанд также отмечал, что сильные морозы окончательно покинули Москву и Московскую область, и прогнозировал, что со второй половины апреля москвичи смогут расстаться с теплой одеждой.