Под Белгородом произошел крупный пожар на нефтебазе

В Белгородской области ранним утром пятницы 1 апреля начался крупный пожар на территории нефтебазы «Белгороднефтпродукт».

В результате происшествия два сотрудника базы получили травмы, они госпитализированы и сейчас их жизни ничего не угрожает.

Для борьбы с огнем привлечены свыше 170 человек и 50 единиц спецтехники, как сообщили в МЧС. Всего огонь охватил восемь топливных резервуаров емкостью по две тысячи кубометров каждый. В настоящее время группировка по борьбе с огнем увеличивается, в работах задействован пожарный поезд.

С улиц, прилегающих к территории базы, на которой продолжается открытое горение, местные власти эвакуируют жителей, так как пока нет уверенности в том, что огонь не перекинется на жилые дома. Эвакуация коснется жителей трех улиц — Макаренко, Почтовой и Константина Заслонова, их разместят на безопасном от горящей базы расстоянии.

Возглавляющий Белгородскую область Вячеслав Гладков сообщил о том, что крупный пожар на нефтебазе возник в результате украинского авианалета. Как сообщил Гладков, удар нанесли два вертолета. В социальных сетях также распространяются видео, на которых видны очень низко летящие вертолеты в районе Белгородской области.