В Саратове кот спас хозяина от пожара

Домашний питомец спас от огня своего хозяина во время пожара в Саратове.

Сообщение о возгорании в жилом доме по улице Крымская поступило вечером во вторник 29 марта, около 11 часов. Хозяин дома в это время спал, но его разбудил кот по кличке Пузик. Он кусал мужчину за руку и дергал лапами, пока не сумел разбудить. В комнате к этому времени было существенное задымление, но мужчина успел выбежать наружу благодаря коту и предупредить соседей, чтобы они тоже вышли из домов.

Когда на место происшествия прибыли пожарные, мужчина сообщил им о том, что в доме скорее всего остался кот, который его спас. Пожарные не оставили сообщение без внимания, и, оперативно потушив возгорание, вошли в дом, где нашли животное в углу комнаты.

После того, как его вынесли из горевшего дома, пожарные давали коту кислород в течение двадцати минут, чтобы откачать животное, которое, как и его хозяин, успело надышаться углекислого газа. Как рассказал руководитель прибывшей на тушение пожара группы Дмитрий Маяков, справиться с огнем удалось быстро, после чего сразу же разбили окно для проветривания. Кота нашли быстро, но животное уже было в судорогах. Позднее кота-спасителя отвезли в ветеринарку, и сейчас его здоровью ничего не угрожает.