В Сочи 17 марта выпал снег, из-за которого прибывающие самолеты уходили в МинВоды

Аэропорт города-курорта Сочи вынужденно направил пять самолетов на запасной аэродром в Минеральных Водах из-за обрушившегося на город снегопада.

Плохие метеоусловия привели к тому, что видимость на территории аэропорта упала до пятисот метров, вследствие чего и было принято решение направлять прибывающие рейсы на запасной аэродром, чтобы избежать рисков. Снегопад обрушился на Сочи вечером 17 марта, после чего аэропорт закрыл воздушную гавань на прилет, а рейсы, летевшие из Москвы и других городов России, перенаправил в другой город.

Всего в Минеральные Воды оказались отправлены пять авиарейсов — два рейса были из Москвы, один из Санкт-Петербурга, и по одному рейсу из Уфы и Красноярска. Два рейса были оставлены диспетчерами аэропорта в зоне ожидания до принятия решения о возможности посадки.

При этом, несмотря на плохую погоду, на вылет аэропорт продолжил работать и рейсы, отправляющиеся из Сочи, продолжили уходить по расписанию.

Снегопад привел к проблемам не только в работе аэропорта, но и к серьезным трудностям на дорогах. В ночь на 18 марта на сочинские трассы вышла спецтехника для расчистки дорог от снега, она работает на федеральных и региональных трассах, а также на городских улицах.