В Крыму прогнозируют ливни и штормовой ветер

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение о том, что Крымский полуостров ждет сильная непогода.

Согласно прогнозам, размещенным на официальном сайте Гидромета, в Крыму на День защитника Отечества будет опасная погода – тут прогнозируют сильные ливни и порывистые ветер. Экстренное погодное предупреждение появилось на сайте Росгидрометцентра утром во вторник 22 февраля.

Дожди начнут лить днем 23 февраля и продолжаться в ночь на 24 февраля, одновременно с этим будет усиливаться ветер, который в первые два дня прохождения циклона будет составлять около 15-20 метров в секунду, а к 25 февраля может достичь двадцати пяти метров в секунду.

На ближайшие трое суток по Крыму будет действовать экстренное погодное предупреждение, жителей и гостей полуострова просят быть осторожными на улицах и не отправляться в горы и удаленные от городов места.

При этом на полуострове уже выраженные плюсовые температуры, дневная температура воздуха поднимается до плюс 8-10 градусов. При этом в момент прохождения холодного фронта, который и принесет осадки с порывистым ветром, в ряде регионов Крымского полуострова дождь может переходить в снег, а на дорогах появляться гололедица.