Москве обещают весеннее тепло

Прогнозы погоды в московском регионе обещают жителям и гостям столицы настоящее весеннее тепло в ближайшую неделю.

Не смотря на то, что на календаре только середина февраля, погода в российской столице уже несколько дней практически весенняя – днем столбик термометра поднимается до нулевых и даже плюсовых значений, при этом такое тепло сохраняется на фоне устойчивой солнечной погоды и погоды с переменной облачностью – такое тепло на фоне антициклона характерно именно для весенней погоды.

Прогнозы на следующую неделю и вовсе радуют теплом — в столице обещают +2-3 градуса тепла каждый день. Правда, при этом ожидаются осадки. Как говорят в столичном Гидрометцентре, эти дожди помогут смыть толстый слой снежного покрова, выпавшего за эту зиму, не раз бившую рекорды по снегопадам.

Легкое похолодание, по прогнозам синоптиков, ожидается только в двадцатых числах февраля, но и там температура уже не опустится сильно — морозов ждать уже не приходится, но периоды, когда дневная температура, как и ночная, будут в отрицательном диапазоне, еще предстоят. Окончательное устойчивое потепление и таяние снега синоптики прогнозируют только в середине марта. На конец февраля, предостерегают они, не стоит рассчитывать на таяние снега, не смотря на то, что по прогнозам погода и будет теплой.