Пятеро россиян умерли за полторы недели в Бангладеш при строительстве АЭС

Пятеро граждан России, работавших в Бангладеш на строительстве АЭС в этой стране, скончались в течение одиннадцати дней при странных обстоятельствах.

Все внезапно умершие жители России – сотрудники госкорпорации «Росатом», которая обеспечивает научную поддержку ведущихся в Бангладеш работ. Все они были командированы туда для работы на строительстве АЭС. В корпорации подтвердили смерть пятерых россиян, работавших на строительном объекте, и призвали пока не выдвигать необоснованных версий о причинах их смерти, которые предстоит выяснить при помощи экспертизы и в ходе начатой местной полицией проверки.

Череда смертей началась в конце января, когда в больнице района Ишварди скончался первый из доставленных туда российских пациентов. Он умер 28 января, ранее он был госпитализирован сюда на лечение. Спустя несколько дней, пятого февраля, в ту же клинику был доставлен еще один российский сотрудник, которому спонтанно стало плохо. Медики, не смотря на проведенные мероприятия, спасти его жизнь не сумели. В тот же день еще один сотрудник, работавший на строительстве АЭС, внезапно скончался около дверей собственной местной квартира, а тремя днями ранее, 2 февраля, другой сотрудник умер во сне. Еще один работник строительной бригады был найден мертвым у себя дома 6 февраля.

Во всех случаях было проведено вскрытие, сотрудники местной полиции заявили о том, что не было отмечено ничего подозрительного. При этом причина смерти была установлена только у одного из них – он, предположительно, скончался от проблем с сердцем.

Расследование цепочки смертей россиян, работавших на строительстве бангладешской АЭС, продолжается.