У жителя Калининграда в квартире нашли более 50 кг наркотиков

В Калининградской области ФСБ провело спецоперацию по задержанию руководителя местной преступной группы, занимавшейся нелегальной перевозкой и сбытом наркотических веществ. Дома у задержанного было обнаружено более 50 килограммов различных наркотических препаратов.

Помимо торговли наркотиками, по данным следствия, группировка также занималась и нелегальным сбытом оружия.

Во время обыска на квартире у лидера группы и были обнаружены десяти килограмм наркотиков, там же были найдены психотропные препараты, оружие и боеприпасы. В числе найденных наркопрепаратов гашиш, мефедрон, амфетамин, героин и другие.

Задержанному может грозить до двадцати лет лишения свободы, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов», а также по статье 228 за незаконный оборот наркотиков.

В рамках возбужденного уголовного дела продолжается проведение комплекса оперативно-следственных мероприятий, не исключено, что могут быть задержаны и другие причастные к деятельности ОПГ жители Калининграда и Калининградской области либо их подельники из других регионов.