Мастера-ножеделы представили свои работы в Гостином дворе

В рамках проходящей в Москве выставки-форума «Уникальная Россия» в Гостином дворе представили свои работы мастера-ножеделы.

Выставка «Клинок», традиционно проходящая два раза в год, осенью и весной, в этом году также стала участником выставки-форума «Уникальная Россия». Несколько десятков ножеделов привезли свои работы в Гостиный двор, где их уникальные работы представлены не только как экспозиционные выставочные товары, но и доступны к покупке.

Правда, в отличие от основного «Клинка», мастеров здесь несколько меньше, а никаких дополнительных конкурсов для них не проводится ни по оценке художественных качеств ножей, ни по оценке их рабочих качеств.

В таком мероприятии мастера с «Клинка» принимают участие впервые, и этот опыт, по словам многих из них, достаточно интересен. Хотя менее специализированная выставка и в меньшей степени способствует продажам изделий кузнецов, но ее проведение и участие в ней – это повод заявить о себе и о таком интересном увлечении, как изготовление ножей и их коллекционирование, на гораздо большую аудиторию. В отличие от «Клинка», на который обычно едут те, кто уже знает и любит ножи, на «Уникальной России» аудитория более разнородна и множество посетителей впервые знакомятся с работами именитых российских ножеделов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Попытка Смольного переложить ответственность на Шнурова за мусор на Ефимова потерпела фиаско. Как пишет «Петербургская газета», двор на улице Ефимова в Санкт-Петербурге попал в подборку самых грязных точек города еще до выхода резонансного клипа «Пока так», снятого музыкантом Сергеем Шнуровым.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/29/22090popytka-smolnogo-perelozhit-otvetstvennost-na-shnurova-za-musor-na-efimova