В России несколько дней подряд обновляется рекорд заражений ковидом

По России на фоне растущей волны заражений новым штаммом коронавируса омикрон несколько дней подряд обновляются рекорды по числу заражений.

Так, по общероссийским цифрам заражений рекорды обновляются уже четыре дня подряд, начиная с 21 января. На сегодняшний день зафиксировано 65 109 новых случаев заражений, при этом накануне было меньше на две тысячи, а еще днем ранее – меньше на пять тысяч случаев по сравнению с предыдущим днем. Всего за четыре дня число заражений выросло почти в полтора раза – с 38 тысяч случаев, которые были близки к предыдущей рекордной отметки, до 65 тысяч.

Значительно растет заболеваемость и в Москве, где традиционно в каждую волну заболеваемости отмечаются самые высокие по России цифры заражений. В столице печальные рекорды обновляются уже пять дней подряд. По последним данным, накануне в Москве было зафиксировано 19 509 новых случаев заражений. Начиная с девятнадцатого января, всего за пять дней, заболеваемость в российской столице выросла в два раза.

Не смотря на шокирующие рекордные цифры новых случаев заражения, власти пока не анонсируют существенных ограничений из-за новой волны коронавируса. Это связывают с тем, что, несмотря на большое количество заражений, число госпитализаций пока не настолько высоко и медицинская система успевает справляться с ними.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Депутат Вольский: в Ленинградской области уборка снега значительно лучше, чем в Петербурге. Как пишет «Петербургская газета», качество уборки снега и наледи в Петербурге нынешней зимой просто ужасное. С таким заявлением выступил депутат муниципального образования «Литейный округ» Владислав Вольский.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/26/22065deputat-volskiy-v-leningradskoy-oblasti-uborka-snega-znachitelno-luchshe