В Москве продлили антиковидные меры до 1 апреля

На фоне распространения нового штамма короновируса омикрон в Москве снова отмечается рост заболеваемости. При этом у большинства заболевших болезнь протекает в легкой форме.

Как отметил московский мэр на своем сайте, число госпитализаций при распространении омикрон-штамма примерно в два раза меньше, чем при дельте, которая господствовала осенью 2021 года. Не смотря на то, что число новых заражения начало резко расти в столице, количество госпитализаций остается примерно на том же уровне, а коечный резерв у московских больниц еще есть.

В поликлиниках увеличено количество дежурных врачей, теперь к ним можно попасть без записи в день обращения. При появлении симптомов простудного заболевания сейчас московские власти называют это наиболее эффективным способом.

При этом меры по необходимости ношения маски сохраняются, а на московском транспорт усилен контроль за соблюдением этого требования.

Также ограничения продляются для пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями – для них в столице действует домашний режим до начала апреля.

Сохраняется до 1 апреля в силе и требование о переводе по меньшей мере тридцати процентов сотрудников на удаленку, при этом городские власти просят бизнес по возможности переводить на удаленную работу и большее число сотрудников, чтобы снизить риски распространения коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Нашумевший клип «Ленинграда» заставил активизироваться смольненских «экспертов». Как пишет «Петербургская газета», Смольный продолжает делать из Питера помойку. Теперь, кроме мусора, администрация города добавила «потоки» экспертных мнений, якобы поддерживающих работу губернатора Александра Беглова.

https://petrogazeta.ru/material/2022/01/18/22032nashumevshiy-klip-leningrada-zastavil-aktivizirovatsya-smolnenskih