На Москву обрушился очередной серьезный снегопад

Серьезный снегопад снова обрушился на столичный регион, приведя к возникновению большого количества пробок на дорогах.

По словам синоптиков, снег будет идти не менее суток – начавшийся в середине дня четверга снегопад продолжится и в ночь, и днем пятницы. По прогнозам метеоцентра «Фобос», за эти сутки в столичном регионе может выпасть около четверти месячной нормы осадков.

Снегоуборочная техника, работающая в усиленном режиме, пока не успевает полностью справляться с выпадающими осадками, и столичные дороги остаются заснеженными, поэтому дорожные службы просят водителей соблюдать максимальную осторожность на дорогах. Помимо самого снегопада, который временами снижает видимость до 500 метров, синоптики прогнозируют гололедные явления и налипание мокрого снега.

Пробки, возникшие из-за этого на МКАДе и других столичных трассах, существенно осложняют вечернее движение. На кольцевой автодороге задержка в пути по данным яндекса на семь часов вечера может составлять до двух часов и более. Сильно осложнено движение и на всех выездных магистральных трассах города. По данным на 18-45 пробки в Москве составляют девять баллов, аналитик прогнозируют, что они могут вырасти до максимальных десяти баллов, а задержка в пути увеличиться еще больше. Дорожные службы рекомендуют автомобилистам по возможности добираться сегодня домой городским транспортом, чтобы сэкономить время в дороге.